当前位置: 首页 >> 咨询建议 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
伪造、变造、涂改本办法规定的林木、林地权属凭证的如何处罚?
发布时间: 2016-09-23   访问量:0   保护视力色:

答:《林木林地权属争议处理办法》第二十四条:伪造、变造、涂改本办法规定的林木、林地权属凭证的,由林权争议处理机构收缴其伪造、变造、涂改的林木、林地权属凭证,并可视情节轻重处以 1000元以下罚款。

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部