当前位置: 首页 >> 咨询建议 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
申请木材运输证应当提交什么证明文件?
发布时间: 2016-09-23   访问量:0   保护视力色:

答:《森林法实施条例》第三十六条规定申请木材运输证,应当提交下列证明文件:(一)林木采伐许可证或者其他合法来源证明;(二)检疫证明;(三)省、自治区、直辖市人民政府林业主管部门规定的其他文件。符合前款条件的,受理木材运输证申请的县级以上人民政府林业主管部门应当自接到申请之日起3日内发给木材运输证。 依法发放的木材运输证所准运的木材运输总量,不得超过当地年度木材生产计划规定可以运出销售的木材总量。

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部