当前位置: 首页 >> 咨询建议 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
申请林木种子生产经营许可证需要哪些材料
发布时间: 2016-01-23   访问量:0   保护视力色:
答:根据修订的《种子法》林木种子生产、经营许可证进行了合并,一般种子的由县(区)林业主管部门核发,林木良种的由省级林业主管部门核发。 申请需要提供以下材料:(一)林木种子生产经营许可证申请表。(二)营业执照或者法人证书复印件、身份证件复印件;单位还应当提供章程。(三)经营场所、生产用地权属证明材料以及生产用地的用途证明材料。(四)林木种子生产、加工、检验、储藏等设施和仪器设备的所有权或者使用权说明材料以及照片。(五)林木种子生产、检验、加工、储藏等技术人员基本情况的说明材料以及劳动合同。
扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部