当前位置: 首页 >> 咨询建议 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
运输的木材数量超出木材运输证所准运的运输数量的,运输的木材树种、材种、规格与木材运输证规定不符又无正当理由的如何处罚?
发布时间: 2015-06-17   访问量:0   保护视力色:

答:《森林法实施条例》第四十四条第二款:运输的木材数量超出木材运输证所准运的运输数量的,由县级以上人民政府林业主管部门没收超出部分的木材;运输的木材树种、材种、规格与木材运输证规定不符又无正当理由的,没收其不相符部分的木材。《江苏省实施森林法办法》第四十条第二款:运输上述物品的品种、规格、数量与运输证件记载不符的,没收其不符或者超过部分的物品。

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部