当前位置: 首页 >> 咨询建议 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
违法生产、经营种子如何处罚?
发布时间: 2015-06-17   访问量:0   保护视力色:

答:《江苏省种子条例》第三十六条规定违法生产、经营种子县级以上地方人民政府农业、林业行政主管部门可以采取以下处罚方式:封存、暂扣涉嫌违法生产、经营的种子。

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部